Accueil > Mairie > Conseil municipal

Votre conseil municipal


Christian Goulet

M. Christian Goulet

Maire
cgoulet@ville.lavaltrie.qc.ca
450 586-2921, poste 2224

Denis Moreau

M. Denis Moreau

District électoral des Terrasses,
siège numéro 1
dmoreau@ville.lavaltrie.qc.ca
450 586-2314

Pascal Tremblay

M. Pascal Tremblay

District électoral de la Rivière,
siège numéro 2
ptremblay@ville.lavaltrie.qc.ca
Résidence: 450 586-0573

Isabelle Charette

Mme Isabelle Charette

District électoral du Chemin du Roy,
siège numéro 3
icharette@ville.lavaltrie.qc.ca
450 586-2921, poste 2221

Jocelyn Guévremont

M. Jocelyn Guévremont

District électoral de l’Érablière,
siège numéro 4
jguevremont@ville.lavaltrie.qc.ca
450 586-1238

Danielle Perreault

Mme Danielle Perreault

District électoral du Boisé,
siège numéro 5
dperreault@ville.lavaltrie.qc.ca
450 586-2254
450 760-6360

Robert Pellerin

M. Robert Pellerin

District électoral du Golf,
siège numéro 6
rpellerin@ville.lavaltrie.qc.ca
450 586-2720

Lisette Falker

Mme Lisette Falker

District électoral de la Chasse-galerie,
siège numéro 7
lfalker@ville.lavaltrie.qc.ca
450 898-2971

Gaétan Bérard

M. Gaétan Bérard

District électoral Saint-Antoine,
siège numéro 8
gberard@ville.lavaltrie.qc.ca
450 586-3780
450 803-3786