Accueil > Mairie > Conseil municipal

Votre conseil municipal


Christian Goulet

M. Christian Goulet

Maire
mairie@ville.lavaltrie.qc.ca

Denis Moreau

M. Denis Moreau

District électoral des Terrasses,
siège numéro 1
dmoreau@ville.lavaltrie.qc.ca

Pascal Tremblay

M. Pascal Tremblay

District électoral de la Rivière,
siège numéro 2
ptremblay@ville.lavaltrie.qc.ca

Isabelle Charette

Mme Isabelle Charette

District électoral du Chemin du Roy,
siège numéro 3
icharette@ville.lavaltrie.qc.ca

Jocelyn Guévremont

M. Jocelyn Guévremont

District électoral de l’Érablière,
siège numéro 4
jguevremont@ville.lavaltrie.qc.ca

Danielle Perreault

Mme Danielle Perreault

District électoral du Boisé,
siège numéro 5
dperreault@ville.lavaltrie.qc.ca

Robert Pellerin

M. Robert Pellerin

District électoral du Golf,
siège numéro 6
rpellerin@ville.lavaltrie.qc.ca

Lisette Falker

Mme Lisette Falker

District électoral de la Chasse-galerie,
siège numéro 7
lfalker@ville.lavaltrie.qc.ca

Gaétan Bérard

M. Gaétan Bérard

District électoral Saint-Antoine,
siège numéro 8
gberard@ville.lavaltrie.qc.ca